08.06.2021г.

приём граждан в ОГКУ «УСЗН по Иркутскому району» будет

осуществляться до 12.00ч.

Приносим свои извинения.

Просмотров: 163 | Добавил: lehabreus | Дата: 07 Июня 2021 | Комментарии (0)

28.05.2021г. будет отключение электроэнергии, в связи с этим прием населения производится не будет. Приносим свои извинения.

Просмотров: 245 | Добавил: lehabreus | Дата: 27 Мая 2021 | Комментарии (0)

social-2.png

С 1 июля 2021 года реализация права на проезд транспортом в городском сообщении или транспортом в пригородном сообщении будет осуществляться гражданами на основании электронного проездного билета.

Для подачи заявления на получение электронного социального проездного билета Вы можете обратиться:

В ОГКУ «УСЗН по Иркутскому району» по адресу: г. Иркутск, ул. Академическая, д.74. Часы работы - с понедельника по четверг с 9-00 до 17-00, обед с 13-00 до 14-00; в пятницу с 9-00 до 13-00.

В отделы Государственного автономного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Иркутской области» (далее – МФЦ):

1. МФЦ № 1 ул. Трактовая, 35

2. МФЦ № 2 ул. Байкальская, 340/1

3. МФЦ № 3 ул. Клары Цеткин, 12/1

4. МФЦ № 4 ул. Советская, 107-б, пом. 1-12

5. МФЦ № 5 мкр. Юбилейный, 19/1

6. МФЦ № 6 ул. Верхняя Набереж ... Читать дальше »
Просмотров: 280 | Добавил: lehabreus | Дата: 26 Мая 2021 | Комментарии (0)

14 мая 2021 года в губернаторском зале здания Правительства Иркутской области с участием Губернатора Иркутской области Кобзева Игоря Ивановича состоялось награждение победителей ежегодного областного конкурса «Почетная семья Иркутской области» 2021 года.

Ежегодно с 1998 года министерством социального развития, опеки и попечительства Иркутской области проводится областной конкурс «Почетная семья Иркутской области».

Конкурс проводится по трем номинациям: «Молодая семья», «Многодетная семья», «Приемная семья».

На награждение были приглашены семьи-победители и семьи, занявшие поощрительные места. По итогам конкурсной комиссии на территории Иркутского района поощрительное место в номинации « Приемная семья» заняла семья Усольцевой Ирины Васильевны и Зарубина Святослава Романовича.

Большая и дружная семья Усольцевых-Зарубиных своим примером может вдохновить многие семьи. Способность справляться с жизненными трудностями, иметь активную жизненную по ... Читать дальше »
Просмотров: 417 | Добавил: lehabreus | Дата: 18 Мая 2021 | Комментарии (0)

9 мая наша страна отмечает 76-ю годовщину Победы в Великой Отечественной Войне, самой страшной и сокрушительной войне за всю историю человечества. В этот праздничный, священный для каждого из нас день мы особенно остро ощущаем мощную, кровную связь времен и поколений. Искренне гордимся подвигом наших дедов и прадедов, наших ветеранов-земляков, всех, кто прошел через тяжелейшие испытания военных лет.

В преддверии праздника, специалисты управления социальной защиты по Иркутскому району с гордостью поздравили ветеранов, живущих в нашем районе, не забывая при этом о мерах предосторожности. Ветеранам с любовью приготовили подарки и праздничные открытки от директора Е.И.Дьячковой.

HYAAAgLvw-A-1920.jpg

Дорогие ветераны! Ваш подвиг сложно оценить – Нас не было в те годы. Но вряд ли мы смогли бы жить Без Вас и той свободы, Что Вы смогли нам подарить, За все внеся сполна. ... Читать дальше »

Просмотров: 350 | Добавил: lehabreus | Дата: 13 Мая 2021 | Комментарии (0)

23 апреля 2021 года в д. Грановщина Иркутского района ОГКУ «Управление социальной защиты населения по Иркутскому району» совместно с администрацией Иркутского районного муниципального образования проведена встреча с инвалидами вследствие аварии на Чернобыльской АЭС, ликвидаторами последствий указанной катастрофы и иными категориями граждан, подвергшихся воздействию радиации.

Встреча прошла в неформальной обстановке за обедом в кафе д. Грановщина. На встрече присутствовало 20 человек. Гости поделились воспоминаниями о страшных событиях катастрофы на Чернобыльской АЭС. В целях выявления потребностей граждан проведены беседы, составлены социальные паспорта.

1-2.jpg Мэром Иркутского района и директором учреждения вручены благодарственные письма и уведомления о назначении единовременной денежной выплаты в связи с 35-летием со дня катастрофы на Чернобыльской АЭС. 2.
		<!-- ... Читать дальше »
Просмотров: 317 | Добавил: lehabreus | Дата: 26 Апреля 2021 | Комментарии (0)

7 апреля 2021 года в областном государственном казенном учреждении «Управление социальной защиты населения по Иркутскому району» состоялось совещание с заместителями глав по социальным вопросам муниципальных образований Иркутского района по новым мерам социальной поддержки и изменениям в законодательство.

На совещании присутствовали заместители глав по социальным вопросам из двадцати одного муниципального образования Иркутского района. Директор, Елена Иннокентьевна Дьячкова представила отчет за 2020 год. Начальниками отделов учреждения представлена презентация по мерам социальной поддержки. Главная тема совещания – это предоставление государственной социальной помощи на основании социального контракта. Цель совещания – информирование граждан на территориях муниципальных образований и подбор кандидатов для заключения социальных контрактов.

IMG_2053.jpg ... Читать дальше »
Просмотров: 284 | Добавил: lehabreus | Дата: 07 Апреля 2021 | Комментарии (0)

Иркутского района!

5 апреля 2021г по техническим причинам прием граждан в ОГКУ «Управление социальной защиты населения по Иркутскому району» осуществляться не будет! Приносим свои извинения за доставленные не удобства.

Просмотров: 250 | Добавил: lehabreus | Дата: 05 Апреля 2021 | Комментарии (0)

1469789313general_pages_29_July_2016_i27677_p.jpg

Областное государственное казенное учреждение «Управление социальной защиты населения по Иркутскому району» информирует о проведении конкурса по предоставлению автотранспорта (микроавтобуса) многодетным семьям, имеющим восемь и более детей, не достигших возраста 18 лет, в том числе воспитывающим детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в соответствии с Положением о порядке проведения конкурса по предоставлению автотранспорта (микроавтобуса) многодетным семьям, имеющим восемь и более детей, не достигших возраста 18 лет, в том числе воспитывающим детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, утвержденным Приказом министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области от 21 декабря 2015 года № 181-мпр.

Для участия в конкурсе законный представитель не позднее 1 февраля 2021 года, пр ... Читать дальше »
Просмотров: 350 | Добавил: lehabreus | Дата: 20 Января 2021 | Комментарии (0)

pochetnaja_semja.jpg Областное государственное казенное учреждение «Управление социальной защиты населения по Иркутскому району» сообщает о проведении в 2021 году ежегодного областного конкурса «Почётная семья Иркутской области».

В целях укрепления роли семьи, родителей, возрождения и сохранения семейных традиций и ценностей, повышения общественного признания и уважения семей за заслуги в воспитании детей и оказания им материальной помощи в Иркутской области. Заявление на участие в конкурсе и документы необходимо предоставить в учреждение до 20 февраля 2021 года!

Конкурс проводится по трем номинациям:
  1. "Молодая семья" - семья, в которой супруги состоят в зарегистрированном браке не менее трех лет, один из них не достиг возраста 35 лет, имеют совместных несовершеннолетних детей (ребенка), рожденных(ого) в зарегистрированном браке;
  2. "Многодетная семья" - семья, в которой супруги ... Читать дальше »
Просмотров: 600 | Добавил: lehabreus | Дата: 20 Января 2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 13 14 »