14:44
Изменения в части предоставления компенсации за школьную форму

Постановлением Правительства Иркутской области от 17.04.2023г. № 330-пп признано утратившим силу постановление Правительства Иркутской области от 8 сентября 2016 года № 555-пп «О предоставлении многодетным семьям в Иркутской области ежегодной денежной выплаты для подготовки детей к школе в 2017-2024 годах».

В связи с этим, заявления для оформления ежегодной денежной выплаты для подготовки детей к школе с 1 июня 2023 года не принимаются.

Законом Иркутской области от 3 мая 2023 года № 54-ОЗ (далее – Закон № 54-ОЗ) внесены изменения в Закон Иркутской области от 23 октября 2006 года № 63-оз «О социальной поддержке в Иркутской области семей, имеющих детей» (далее –Закон № 63-оз), в части периодичности предоставления меры социальной поддержки «1 раз в 2 год предоставление пособия на приобретение для детей комплекта одежды и спортивной формы для посещения школьных занятий

В соответствии с принятым Законом мера социальной поддержки в виде предоставления 1 раз в 2 года пособия на приобретение школьной формы будет предоставляться один раз в год.

Указанные изменения вступают в силу с 1 июля 2023 года.

Заявление и документы, требуемые для предоставления меры социальной поддержки могут быть представлены законным представителем ребенка (детей) в форме электронных документов через единый портал государственных и муниципальных услуг.

При подаче заявления необходимо загрузить справку общеобразовательной организации об обучении ребенка (детей). В заявлении указываются все несовершеннолетние дети. Для детей дошкольного возраста, необходимо загрузить свидетельство о рождении ребенка. Для удобства подачи заявления через портал государственных услуг вы можете навести камеру телефона на QR-код и перейти по ссылке на данную меру социальной поддержки.

Выплата на приобретение школьной формы на обучающихся

детей из многодетных семей

kod.jpg

Просмотров: 161 | Добавил: lehabreus | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar