В связи с отключением электроэнергии 02.06.2023 г. прием производиться не будет!!! Приносим свои извинения.

Просмотров: 39 | Добавил: lehabreus | Дата: 01 Июня 2023 | Комментарии (0)

3012_mer_prev.jpg Дорогие земляки! Сердечно поздравляю вас с Международным днем защиты детей. Иркутский район – это территория, на которой растет число молодежи, молодых семей и, конечно, детей.

Мы делаем все, чтобы дети росли здоровыми, счастливыми и успешными: строим новые детские сады и школы, игровые площадки и зоны отдыха. У ребят из сел и деревень появляются новые возможности для развития, реализации своих талантов. Молодое поколение радует нас не только победами на олимпиадах, творческих и спортивных конкурсах, но и стремлением к знаниям, увлеченностью.

Дорогие земляки, пусть у каждого из нас будет как можно больше поводов для гордости и радости за наших детей! А юным жителям района желаю с пользой провести летние каникулы, набраться сил и впечатлений перед новым учебным годом. Здоровья, удачи и хорошего настроения!

С уважением,

Мэр Иркутского района

Л.П. Фролов

Просмотров: 46 | Добавил: lehabreus | Дата: 01 Июня 2023 | Комментарии (0)

Тридцатого мая в Иркутской области большое событие - открытие регионального филиала фонда «Защитники Отечества». Он расположился по адресу: Иркутск, ул. Софьи Перовской, д. 30/1, и начнет работу 1 июня.

Президент России Владимир Путин подписал Указ о создании государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» 3 апреля 2023 года.

В числе задач филиала фонда – содействие в получении всех полагающихся мер поддержки, включающих медицинскую и социальную реабилитацию, лекарственное обеспечение, психологическую помощь, технические средства реабилитации и санаторно-курортное лечение. Фонд будет заниматься содействием в переобучении и трудоустройстве ветеранов, помогать в решении бытовых вопросов.

– Такие организации, как фонд «Защитники Отечества», не создавались ни в России, ни в Советском Союзе. Это решение Президента, и важно выполнить те 15 задач, которые возложены на фонд. С 1 июня нам предстоит большая и очень ответст ... Читать дальше »
Просмотров: 121 | Добавил: lehabreus | Дата: 31 Мая 2023 | Комментарии (0)

В Иркутской области начался прием заявок на участие в региональном карьерном конкурсе «Моя карьера». Молодые люди смогут проявить себя, чтобы получить новые знания и найти интересную и перспективную работу. Регистрация доступна на сайте конкурса.

В конкурсе «Моя карьера» могут принять участие молодые люди от 18 до 35 лет включительно. Конкурсантов разделят на две категории: студент и молодой специалист.

Кадровый конкурс проводится по шести направлениям: образование и наука, медицина, творчество и креативные индустрии, бизнес и производство, общественная безопасность, государственное управление. Напомним, по итогам конкурса участники получат предложения о трудоустройстве, практике и стажировке в региональных органах власти и компаниях-партнерах проекта.

Маргарита Цыганова, министр по молодёжной политике Иркутской области: — В этом году участников ждёт насыщенная программа: встречи с работодателями и выдающимися личностями нашего региона, полезные лекции, конку ... Читать дальше »
Просмотров: 48 | Добавил: lehabreus | Дата: 31 Мая 2023 | Комментарии (0)

В 28 МФЦ Приангарья оборудованы секторы пользовательского сопровождения для консультаций заявителей при подаче заявлений на электронные услуги. Любому пользователю будет оказана помощь в регистрации на портале Госуслуг и подаче документов на получение услуг в электронном виде. Несмотря на то, что электронные услуги экономят время, исключают необходимость посещения органов власти и МФЦ, у многих заявителей возникают трудности при подаче заявлений вследствие отсутствия необходимых цифровых навыков, а иногда и технических возможностей для их получения. Удобное и доступное пространство, консультационная поддержка специалистов помогут жителям региона, особенно преклонного возраста, получать социально значимые услуги в электронном виде. Например, без ожидания в очереди оформить удостоверение ветерана труда или электронный проездной билет. Всего с начала 2023 года новый сервис был востребован более трёх тысяч раз. Подробнее о секторах пользовательского сопровождения в нашем видео ... Читать дальше »
Просмотров: 68 | Добавил: lehabreus | Дата: 17 Мая 2023 | Комментарии (0)

bezymjannyj2.png

От имени коллектива ОГКУ «Управление социальной защиты населения по Иркутскому району» поздравляем ВасС ДНЕМ ПОБЕДЫ!

9 Мая — самый светлый, торжественный и подлинно народный праздник воинской славы и гражданского мужества. Время не властно над Подвигом. Он золотыми буквами вписан в летопись нашей страны. Он — в каждом из нас.

Никто не забыт, и ничто не забыто! Особые поздравления — ветеранам, чья молодость опалена огнем самой жестокой войны. Сегодня мы стараемся делать все, чтобы они постоянно ощущали нашу искреннюю заботу и помощь.

Мы в неоплатном долгу перед Вами. Низкий поклон Вам за все, что вы сделали для нас! Пока в наших сердцах жива священная память о Великом Подвиге, наша Родина останется могучей и непобедимой. От всей души желаем Вам благополучия, согласия, мирного неба н ... Читать дальше »
Просмотров: 43 | Добавил: lehabreus | Дата: 05 Мая 2023 | Комментарии (0)

MyCollages-1-.jpg В преддверии Дня Победы 4, 5 мая 2023 года директор ОГКУ «Управление социальной защиты населения по Иркутскому району» Елена Дьячкова, директор ОГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения Иркутского района» Ирина Шипицына, начальник отдела по связям с общественностью комитета по социальной политике администрации Иркутского районного муниципального образования Любовь Медведева посетили на дому участников Великой Отечественной войны Иркутского района.

На территории Иркутского районного муниципального образования проживают 8 участников Великой Отечественной войны.

Ветеранам вручены благодарственные письма Губернатора Иркутской области и подарки, выражены слова благодарности, пожелания крепкого здоровья, благополучия, мирного неба над головой.

В ОГКУ «Управление социальной защиты населения ... Читать дальше »
Просмотров: 61 | Добавил: lehabreus | Дата: 05 Мая 2023 | Комментарии (0)

С марта 2023 года расширился список того, на что можно направить средства областного материнского (семейного) капитала. Постановление Правительства Иркутской области от 22.03.2023 г. № 245-пп Направление средств (части средств) областного материнского (семейного) капитала на организацию электро-, газо-, тепло-, водоснабжения и водоотведения индивидуального жилого дома либо жилого дома, который размещается на садовом земельном участке.

Средства могут быть направлены на:

- подключение (технологическое присоединение) жилого дома к сетям электро-, газо-, тепло-, водоснабжения и водоотведения, приобретение необходимого для этого оборудования, предусмотренного перечнем оборудования, необходимого для подключения (технологического присоединения) жилого дома к сетям электро-, газо-, тепло-, водоснабжения и водоотведения, на приобретение которого могут быть направлены средства, утвержденные постановлением Правительства Иркутской области;

- устройство скважины для целей питьев ... Читать дальше »
Просмотров: 83 | Добавил: lehabreus | Дата: 04 Мая 2023 | Комментарии (0)

Телефонные мошенники создают новые схемы введения в заблуждение граждан с целью финансовой выгоды.

Зачастую гражданам поступают звонки от лиц, представляющихся сотрудниками государственных органов, банков с целью узнать персональную информацию, убедить гражданина перевести денежные средства на так называемый «сохранный счет».

Нередки случаи, когда мошенники используют подменный номер, который на дисплее Вашего мобильного телефона будет отображаться как официальный телефонный номер банка, государственного органа.

В таких случаях следует руководствоваться простыми правилами: не следует сообщать персональную информацию по телефону, для уточнения сведений обращаться по официальным контактным телефонным номерам банка, государственного органа.

В случае совершения в отношении Вас мошеннических действий следует обращаться в органы полиции. Сделать это можно по номеру ... Читать дальше »
Просмотров: 42 | Добавил: lehabreus | Дата: 04 Мая 2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 13 14 »