bezymjannyj-2.png

В 2023 году на территории Иркутской области продолжается предоставление региональных социальных доплат (РСД) к пенсии неработающим пенсионерам, общая сумма материального обеспечения которых ниже установленной величины прожиточного минимума пенсионера в регионе – 13 105 рублей.

– С прошлого года установлен беззаявительный характер предоставления региональной социальной доплаты к пенсии.

С 1 апреля 2023 года социальные пенсии были проиндексированы на 3,3%.
Просмотров: 56 | Добавил: lehabreus | Дата: 04 Мая 2023 | Комментарии (0)

С 1 мая 2023 года все социальные выплаты, установленные законодательством Иркутской области, в наличной форме будут доставлять организации федеральной почтовой связи («Почта России»).

Изменение способа доставки социальных выплат переведено в автоматическом режиме. Прежняя дата получения выплат сохранится. Граждане по-прежнему могут получать социальные выплаты на дому, а также через кредитную организацию в случае изменения гражданином способа доставки выплат (по желанию гражданина).

Вопросы по доставке социальных выплат на дом или кредитую организацию можно задать по телефону контактного центра: 8-800-100-0001.
Просмотров: 51 | Добавил: lehabreus | Дата: 27 Апреля 2023 | Комментарии (0)

Постановлением Правительства Иркутской области от 17.04.2023г. № 330-пп признано утратившим силу постановление Правительства Иркутской области от 8 сентября 2016 года № 555-пп «О предоставлении многодетным семьям в Иркутской области ежегодной денежной выплаты для подготовки детей к школе в 2017-2024 годах».

В связи с этим, заявления для оформления ежегодной денежной выплаты для подготовки детей к школе с 1 июня 2023 года приниматься не будут.

Рекомендуем вам обратиться за назначением меры социальной поддержки «1 раз в 2 года предоставление пособия на приобретение для детей комплекта одежды и спортивной формы для посещения школьных занятий»в соответствии с

Законом Иркутской области от 23 октября 2006 года № 63-оз «О социальной поддержке в Иркутской области семей, имеющих детей».

... Читать дальше »

Просмотров: 70 | Добавил: lehabreus | Дата: 27 Апреля 2023 | Комментарии (0)

Информируем о возможности подачи заявлений через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Преимущества получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде заключается в:

- доступности в получении информации, связанной с получением услуг;

- упрощение процедур получения государственной и муниципальной услуги;

- сокращение временных затрат, связанных с получением услуг;

- информированности граждан на каждом этапе работы по его заявлению;

- возможности подачи заявления о предоставлении государственных и муниципальных услуг с домашнего или рабочего компьютера.

Через Единый портал государственных и муниципальных услуг можно подать заявления на предоставление следующих государственных услуг:

- Предоставление мер социальной поддержки в форме денежной компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям ветеранов, реабилитированным лицам ... Читать дальше »
Просмотров: 149 | Добавил: lehabreus | Дата: 17 Апреля 2023 | Комментарии (0)

По инициативе Губернатора Игоря Кобзева в Иркутской области установлена ежегодная выплата ко Дню Победы жителям региона, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда», знаком «Житель осажденного Севастополя», бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны. Размере выплаты составит 10 000 рублей.

Министр социального развития, опеки и попечительства Приангарья Владимир Родионов пояснил, что большей части граждан из вышеуказанных категорий присвоен статус детей Великой Отечественной войны и в соответствии с областным законом № 66-оз им предоставляется ежегодная выплата. В 2023 году ее размер 5 486 рублей.

– Принимая во внимание этот факт, новая выплата данной категории граждан будет осуществляться за вычетом суммы ежегодной денежной выплаты к Дню Победы.

Выплата будет производиться в без заявительном характере.

Просмотров: 62 | Добавил: lehabreus | Дата: 30 Марта 2023 | Комментарии (0)

Правительство Иркутской области утвердило порядок получения единовременной выплаты в размере 10 тысяч рублей семьям участников специальной военной операции в связи с рождением ребенка.

Дополнительная мера поддержки установлена областным законом от 29 декабря 2022 № 138-оз "О дополнительной мере социальной поддержки семей в связи с рождением ребенка в Иркутской области". Выплату получат семьи, один из родителей ребенка в которых призван на военную службу по мобилизации, проходит службу по контракту или находится на службе в войсках национальной гвардии, а также заключил контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные силы Российской Федерации, для обеспечения выполнения задач в ходе специальной военной операции.

Выплату могу получить все семьи участников СВО, где ребенок родился, начиная с 24 февраля 2022 года. Право на выплату сохраняется в течение года со дня рождения ребенка. При одновременном рождении двух и более детей выплата будет предо ... Читать дальше »
Просмотров: 78 | Добавил: lehabreus | Дата: 30 Марта 2023 | Комментарии (0)

Информация о порядке проведения конкурса по предоставлению автотранспорта (микроавтобуса) многодетным семьям, имеющим семь и более детей, не достигших возраста 18 лет, в том числе воспитывающим детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в 2023 году.

Для участия в конкурсе законный представитель детей в срок не позднее 1 февраля текущего года направляет на адрес электронной почты управления скан заявления об участии в конкурсе по форме согласно приложению 3 к настоящему Положению, с приложением сканов следующих документови материалов, оформленных в соответствиями с требованиями по приложению 4.

img5.jpg img17.jpg img26.jpg
Просмотров: 65 | Добавил: lehabreus | Дата: 29 Декабря 2022 | Комментарии (0)

Информация о порядке проведения конкурса по предоставлению автотранспорта (микроавтобуса) многодетным семьям, имеющим семь и более детей, не достигших возраста 18 лет, в том числе воспитывающим детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в 2023 году.

Для участия в конкурсе законный представитель детей в срок не позднее 1 февраля текущего года направляет на адрес электронной почты управления скан заявления об участии в конкурсе по форме согласно приложению 3 к настоящему Положению, с приложением сканов следующих документов и материалов, оформленных в соответствиями с требованиями по приложению 4.

Просмотров: 85 | Добавил: lehabreus | Дата: 29 Декабря 2022 | Комментарии (0)

Конкурс проводится по трем номинациям:
  1. "Молодая семья" - семья, в которой супруги состоят в зарегистрированном браке не менее трех лет, каждый из которых не достиг возраста 35 лет включительно по состоянию на 1 апреля текущего года, имеют совместных несовершеннолетних детей (ребенка), рожденных(-ого) в зарегистрированном браке;
  2. "Многодетная семья" - семья, в которой супруги состоят в зарегистрированном браке, имеют трех и более совместных детей, не достигших возраста 18 лет по состоянию на 1 апреля текущего года, рожденных в зарегистрированном браке;
  3. "Приемная семья" - семья, в которой супруги состоят в зарегистрированном браке и осуществляют в отношении детей (ребенка) функции опекунов или попечителей не менее 5 лет по состоянию на 1 апреля текущего года.
  4. Для участия в первом этапе конкурса один из супругов в период с 1 января по 10 февраля текущего года направляет на адрес электронной почты учреждения, расположенного по месту жительства (мес ... Читать дальше »
Просмотров: 153 | Добавил: lehabreus | Дата: 29 Декабря 2022 | Комментарии (0)

«Уважаемые жители Иркутского района

В соответствии с Указом Губернатора Иркутской от 30 ноября 2022 года № 300-уг дети граждан, являющихся лицами, проходящими военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации по контракту, лицами, находящимися на военной службе (службе) в войсках национальной гвардии Российской Федерации, в воинских формированиях и органах, указанных в пункте 6 статьи 1 Федерального закона от 31 мая 1996 года № 61-ФЗ «Об обороне», лицами, заключившими контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, лицами, призванными на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, принимающими участие в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины (далее - дети военнослужащих), обучающиеся по образовательным программам основного общего, среднего общего образования в муниципальных общеобразовательных организациях в Иркутс ... Читать дальше »
Просмотров: 98 | Добавил: lehabreus | Дата: 06 Декабря 2022 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 13 14 »